まるランニングマガジン

まるランニングマガジン

高知のマラソンランナー・山﨑竹丸が走る事をもっとディープに楽しむ情報を発信していきます。まるランニングクラブ代表

過去の大会結果

 

2018

f:id:takemaru-yamasaki:20180330221717j:plain

1/14高新駅伝1区10km30:54(非公認PB・区間1位)

1/21須崎ロードレース1:07:24(1)

1/28市町村対抗駅伝5区9.2km(区間2位)

(2/4丸亀国際ハーフマラソンDNS)

2/25東京マラソン2:36:23(306位)

3/8テレビ高知健康マラソン(1位)

3/25久喜マラソンハーフ1:09:41(1位)

4/22ぎふ清流ハーフマラソン1:09:31(37位)

5/3朝霧湖マラソンハーフ1:10:03(2位※ゲスト除く1位)

5/13仙台ハーフマラソン1:07:22(PB・42位)

6/2高知記録会3000m8:44.32(PB・4位)

6/17大阪シーズントライアル10km32:15(2位)

7/1ゴールドコーストラソン2:20:44(23位)

(7/29汗見川清流マラソン10km中止) 

8/18ひろしまクロカン26:42(24位)

8/26火祭りロードレース1:29

9/8西条記録会5000m15:36

10/7龍馬脱藩マラソンハーフ1:14:41(1位)

10/21千葉アクアラインラソンハーフ1:10:18(2位)

10/28島田島ハーフマラソン1:14:54(4位)

11/18神戸マラソン2:23:45(8位)

12/9台北ハーフマラソン1:09:12(2位)

全20レース・ 2PB(+10km、25km、30km、35km、40km非公認PB)

 

 

2017 

f:id:takemaru-yamasaki:20180711215236j:plain

 1/15奧球磨ロードレース1:08:14(49位)

1/29市町村対抗駅伝5区9.2km 28:58(区間3位・高知市A1位)

2/12愛媛マラソン2:20:30(PB・5位)
3/13KUTB健康マラソン14km46:24(1位)

4/2まつの桃源郷ラソンハーフ1:12:24(1位)

4/16宿毛ラソンハーフ1:11:32(1位)

5/3朝霧湖マラソンハーフ1:11:01(3位)

5/14仙台ハーフマラソン1:07:57(34位)

5/28山中湖ロードレースハーフ1:11:51(7位)

6/11北山林道駆け足マラソン44:59(1位)

7/2ゴールドコーストラソン2:32:44(32位)

7/31汗見川マラソンハーフ1:12:15(1位)

8/4アンコールエンパイアハーフマラソン1:14:04(1位)

8/19ひろしまクロカン 26:59(31位)

8/26四国選手権10000m 31:23.98(3位)

8/27四国選手権5000m 15:09.23(3位)

9/24松江玉造ハーフマラソン1:09:41(3位)

10/8龍馬脱藩マラソンハーフ 1:12:41(1位)

11/12おかやまマラソン 2:20:31(大会新1位)

11/26高新ロードレース10km31:07(1位)

12/3湘南国際マラソンハーフ1:10:15(1位)

12/17台北ハーフマラソン1:08:25(2位)

 

 

2016

f:id:takemaru-yamasaki:20161218120518j:plain

1/31市町村対抗駅伝 (5区9.2km29:17,区間2位・高知市Aチーム3位

2/7丸亀国際ハーフマラソン1:08:02(118位)

3/6びわ湖毎日マラソン 2:22:48(PB・59位)

4/3まつの桃源郷マラソン・10km 33:12(3位)

4/17かすみがうらマラソン・10マイルの部 54:30(23位)

5/3高知県選手権10000m 32:47.15(1位)

5/4高知県選手権5000m 15:16.44(1位)

5/15高橋尚子杯ぎふ清流ハーフマラソン(42位)

5/21西条ひうち記録会5000m 15:04.87(2位)

6/4高知記録会5000m 15:28.88(4位)

6/19神鍋高原マラソン・ハーフ 1:11:37(3位・団体の部優勝)

7/3ゴールドコーストハーフマラソン 1:07:51(17位)

7/31汗見川マラソン10km 34:23(1位)

8/20ひろしまクロカン28:07(44位)

8/27四国選手権10000m34:07.05(12位)

9/3高知市選手権1500m予選4:21/決勝4:17(6位)

10/2今治シティマラソンハーフ 1:12:35(1位・最優秀選手賞)

10/16高島平ロードレース20km 1:05:04(登録男子12位)

11/13おかやまマラソン2:33:22(7位)

11/27Hi-Six 42.195kmリレーマラソン in 高知春野総合運動公園(部門別3位)

12/18台北ハーフマラソン 1:08:43(2位)

 

 

2015

image

1/12おおいたシティハーフマラソン 1:08:15(14)

1/25大阪ハーフマラソン 1:07:32(18・PB

2/15高知龍馬マラソン 2:27:43(4)

3/8名古屋シティマラソン・ハーフ 1:16:19(?)

3/22とくしまマラソン  2:28:47(6)

4/18宿毛マラソン・ハーフ 1:15:03(2)

5/3朝霧湖マラソン・ハーフ 1:13:19(5)

5/16西条記録会3000m 8:47(7・PB)

5/24中岡慎太郎マラソン・ハーフ 1:13:42(1)

5/30徳島記録会3000m 8:55(13)

6/6高知記録会5000m 15:09(1)

7/5ゴールドコーストマラソン 2:27:45(18)

8/29四国選手権10000m 31:46(4)

10/3ナイタートライアル丸亀5000m 15:18(14)

10/11龍馬脱藩マラソン・ハーフ 1:17:24(1)

11/15四国駅伝(愛媛県)1区10km31:21(2)

11/23大田原マラソン 2:37:47(14)

12/6高新ロードレース 31:55(4)

 

 

2014

市町村対抗駅伝8区7.2km

丸亀国際ハーフマラソン

高知龍馬マラソン(1位)

高知県選手権10000m

高知県選手権5000m

小豆島オリーブマラソン(1位)

高知記録会5000m

ゴールドコーストラソン

四国選手権10000m

四国選手権5000m

松江玉造ハーフマラソン

ひだか茂平マラソン(1位)

高新ロードレース(1位)

びわクロスカントリー